Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2021 года С 15 ноября на территории региона проходит месячник безопасности людей на водных объектах

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период и недопущения роста гибели людей на водных объектах Ивановской области с 15 ноября на территории региона проходит месячник безопасности людей на водных объектах.

Так, в минувшие выходные дни государственные инспекторы по маломерным судам Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели патрулирование реки Теза г.о. Шуя и Шуйского муниципального района, проконтролировали выставление органами местного самоуправления знаков безопасности в опасных местах и в местах традиционного выхода рыболовов. Запрещающие знаки будут действовать на время становления льда до толщины 7 сантиметров.

Так же сотрудники МЧС провели профилактические беседы с гражданами, живущими в непосредственной близости от водоемов. Несмотря на непогоду, инспекторы ГИМС встретили любителей мотопрогулок, рассказали им об опасности при движении по берегам водоёмов.

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает жителей и гостей региона к соблюдению безопасности: становление льда на водоемах области только началось, лед в это время года еще очень тонок, любые передвижения по нему опасны! Взрослым необходимо провести разъяснительные беседы с детьми, усилить контроль над их времяпровождением».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости