Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 ноября 2021 года Государственные инспекторы Центра ГИМС с профилактическим визитом посетили МБОУ «Средняя школа № 7» городского округа Кохма

Новая неделя жителей Ивановской области встретила заморозками. Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили с профилактическим визитом МБОУ «Средняя школа № 7» городского округа Кохма.

Тематика профилактического визита: «Осторожно! Тонкий лед!». Во время беседы детям и преподавательскому составу был продемонстрирован видеоролик по мерам безопасного поведения людей на льду и розданы памятки.

Видеоматериал наглядно показывает, к чему может привести нарушение правил безопасности на льду, а также работу экстренных служб по спасению жизни провалившегося под лед человека. Цель видеоматериала – показать необходимость соблюдения правил безопасности в окружающей среде и последовательность действий при попадании человека в экстремальную ситуацию при происшествии на водоеме в осенне-зимний период.

После просмотра материала государственные инспекторы провели профилактические беседы, в ходе которых обсудили с ребятами увиденное и предостерегли их об опасности, которая грозит при выходе на неокрепший лед. Учащиеся МБОУ «Средняя школа №7» городского округа Кохма проявили большую активность, общаясь с инспекторами. Даже на перемене ребята подходили к гостям из Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, чтобы обсудить интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости