Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 ноября 2021 года Пожар от непотушенной сигареты в г. Вичуга

Неосторожность и небрежность при курении является одной из распространенных причин пожаров в жилых домах.

Один из таких трагических случаев произошел в г. Вичуга 30 октября 2021 года. На пульт дежурного поступило сообщение о горении частного жилого дома на улице Менжинского. В момент прибытия сотрудников пожарной охраны происходило горение кровли дома и двора по всей площади. В помещении кухни было обнаружено тело мужчины, погибшего на месте происшествия.

Аналогичный случай также недавно произошел в г. Иваново.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает о запрете оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты!

В многоквартирном жилом доме курение табака допускается в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

В целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, в помещениях устанавливаются автономные пожарные извещатели, которые реагируют на дым. Такие извещатели позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре, сохранив не только имущество, но и жизнь.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения правил противопожарного режима. При обнаружении первых признаков пожара незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости