Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 ноября 2021 года В Гаврилово-Посадском районе сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в осенне-зимний период

В целях профилактики пожаров, в рамках операции «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района проводят комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности в осенне-зимний период. Комплекс включает в себя подворовые обходы, во время которых гражданам разъясняются требования мер пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактических мероприятий, сотрудники МЧС напоминают жителям правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, рассказывают о действиях в случае возникновения пожара, раздают памятки о мерах пожарной безопасности.

В рамках операции «Отопление» на территории Гаврилово-Посадского района также проводятся сельские сходы с жителями по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов.

В осенне-зимний период в России увеличивается количество происшествий при неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования. В среднем, с наступлением холодов количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Будьте осторожны и берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости