Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2021 года Об основах пожарной безопасности для специалистов центрального медучреждения Удорского района

В целях выработки у медперсонала ГБУЗ РК «Удорская ЦРБ" навыков и знаний о пожарной безопасности, инспекторы ОНДПР Удорского района провели беседу по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС довели информацию о пожарах в Удорском районе и в целом по Республике Коми, также рассказали о произошедших пожарах на объектах здравоохранения по России.

В ходе проведения противопожарного инструктажа, специалисты МЧС особое внимание уделили основным требованиям пожарной безопасности на объекте здравоохранения. Напомнили о готовности работников и медицинского персонала к действиям по эвакуации больных, в том числе людей с ограниченной возможностью самостоятельно передвигаться, материальных ценностей, а также и тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, знание работниками учреждения места расположения первичных средств пожаротушения (огнетушителей и т. д.), автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, оповещения, управления эвакуацией) и способов их приведения в действие.

"Очень важно сформировать у работников и персонала учреждения требуемые навыки и действия по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения, в т. ч. отработать действия персонала в соответствии с планом эвакуации людей при пожаре,"- отметила инспектор по пожарному надзору Удорского района Лилия Логинова.

Инспекторы Госпожнадзора также напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов, телефоны службы спасения 01,101,112.

В завершении беседы всем присутствующим вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 18:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости