Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 октября 2021 года Юному герою вручили медаль Совета Федерации

Сегодня в формате всероссийской видеоконференции награждали детей – героев. К участникам церемонии обратилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Из Ленинградской области награды был удостоен 13-летний Михаил Сычев.

В ночь с четвертого на пятое мая мальчик, еще до приезда пожарных, спас своего двухлетнего брата из горящего дома в Любани, Тосненского района. При этом сам он получил ожоги разной степени тяжести.

Посредством видеомоста Валентина Матвиенко поздравила Михаила, поблагодарила его за мужество и смелость, а маму героя — за воспитание достойного сына.

Заслуженную медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» ленинградскому школьнику в Доме областного правительства вручил глава региона Александр Дрозденко.

«В жизни всегда есть место подвигу». Всем известны эти слова из произведения Максима Горького. Но одно дело, когда подвиг совершает зрелый человек, и совсем другое, – когда способными на подвиг оказываются дети, иногда совсем маленькие. Это говорит и о прекрасном воспитании, о том, какими их растят в семье, в школе, и о сильном внутреннем стержне, заставляющем в критический момент принять быстрое и единственно правильное решение, прийти на помощь ближнему», - отметил губернатор.

Сейчас Миша Сычев учится в казачьем кадетском корпусе Воронежской области. Мы гордимся нашим земляком и поздравляем его с достойной наградой и желаем ему оставаться здоровым и сильным духом.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости