Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2021 года В городе Воинской славы – Ржеве старшеклассников посвятили в кадеты МЧС России

Работа по развитию кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья проводится на постоянной основе: количество желающих учиться в кадетских классах МЧС России с каждым годом растет, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые помогут им правильно действовать в экстремальных ситуациях.

В городе Воинской славы – Ржеве состоялось очень важное и долгожданное событие – ребят из старших классов посвятили в кадеты МЧС России.

В актовом зале Дома Детского Творчества собрались будущие кадеты МЧС России и их преподаватели. Поздравить с этим событием пришёл глава города Ржева Роман Крылов. А началось мероприятие с торжественного вноса знамени.

Глава города отметил, что гордится будущим поколением кадетов МЧС России, у которых высокоразвито чувство гражданской ответственности, общественного и воинского долга, любви к своей Родине – России, военной службе и профессии.

- Специфика такова, что сначала в кадеты посвящают в первом классе, а затем, тех, кто продолжает обучение в МОУ СОШ №7, в десятом классе - посвящают в кадеты МЧС России. После принятия присяги ребята будут дополнительно изучать такие специальные дисциплины, как медицина катастроф, пройдут обучение на курсах юного спасателя, познакомятся с пожарно-прикладным спортом, – рассказала директор МОУ СОШ №7 Марина Алексеева.

Во время мероприятия кадеты дали клятву, им были вручены удостоверения кадетов, которые они приняли с гордостью. В торжественной обстановке 17 юношей и девушек МОУ СОШ №7 стали кадетами МЧС России.Торжественное мероприятие проводилось с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости