Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2021 года В Октябрьском районе открыли новую пожарно-спасательную часть

Сегодня была введена в расчет и преступила к несению караульной службы по обеспечению пожарной безопасности новая областная пожарно-спасательная часть № 248 в станице Заплавская Октябрьского района . На торжественной церемонии открытия части под звуки сирен символично разрезали красную ленту заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области полковник Александр Дегтярев , директор областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Павел Нудгин и глава района Октябрьского района Людмила Овчиева.

Новая пожарная часть будет прикрывать от огня 4 населенных пунктов с численностью населения более 15 тысяч человек.

Главным критерием при выборе места строительства являются удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы и наличие в зоне ответственности разветвленной сети объектов здравоохранения, обучения и соцкультбыта.

Присутствующие смогли убедиться, что новое здание части способно ответить всем современным запросам. Оно включает в себя пожарное депо на три машиновыезда, здесь имеются отапливаемые боксы для размещения пожарных автомобилей.

Работники новой пожарной части аттестованы на тушение пожаров, в том числе ландшафтных, кроме этого они пройдут аттестацию для проведения аварийно-спасательных и дру-гих неотложных работ. Соответственно, заступая на дежурство, они смогут не только тушить пожары, но и принимать участие в ликвидации последствий ДТП и ЧС как природного, так и техногенного характера.

Напомним, в 2021 году в Ростовской области планируются к открытию еще три пожарные ча-сти в Неклиновском, Тацинском и Белокалитвинском районах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости