Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2021 года Огнеборцы 102-ПЧ спасли двух человек на пожаре в с. Чувашский Калмаюр

Стали известны подробности пожара, произошедшего 26 октября в с. Чувашский Калмаюр Чердаклинского района.В 00 часов 36 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Советской. Буквально через четыре минуты к месту пожара прибыли огнеборцы 102-ПЧ Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области. К моменту прибытия огнеборцев происходило открытое горение на чердаке и в пристрое. Местные жители сообщили, что в доме могут находиться хозяйка и её сожитель.

Под руководством начальника части Марата Багаутдинова командир отделения Александр Шубин, пожарные Игорь Славин, Артем Соколов, Олег Юманов и водитель Анвар Кафиятуллов незамедлительно приступили к тушению и спасению людей. Сбив пламя в зоне входной двери, пожарные проникли в сильно задымленное помещение. Обнаруженную женщину вынесли на свежий воздух. Не теряя ни минуты, пожарный Игорь Славин вернулся в дом и продолжил поиск. В одной из комнат на полу он обнаружил мужчину в полусознательном состоянии. Ему на помощь подоспели коллеги, вместе они вынесли пострадавшего в безопасное место. Мужчину и женщину передали прибывшей к месту бригаде медиков.

В 01 час 30 минут открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждена веранда на площади 10 кв.м. В качестве наиболее вероятной причины пожара специалисты рассматривают короткое замыкание с последующим горением электропроводки на вводе в дом.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости