Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 октября 2021 года Волгоградские пожарные провели акцию «Чистый берег»

Пожарные-спасатели 9 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели акцию «Чистый берег» на территориях городского округа – город Камышина и города Котово. Поддержать огнеборцев решили и пожарные кадеты из подшефной средней специализированной школы № 7 г. Камышина.

Плечом к плечу пожарные и школьники очистили от мусора береговую линию реки Камышинка от Бородинского моста до Центрального пляжа и прилегающую территорию парка Победы. В это же время котовские огнеборцы совместно с администрацией города наводили порядок на пляже городского пруда. Участники экологической акции, а это более 80 человек, были обеспечены перчатками и мусорными пакетами.

Каждый участник внес свой посильный вклад для наведения порядка и уборки мусора. Пожарные остались довольны проделанной работой – берега городских водоемов, а также территория парка Победы вновь стали чистыми и красивыми. По словам огнеборцев, они не только провели время с пользой, но привлекли внимание общественности к вопросам экологии и бережного отношения к природе.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости