Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в областном родительском онлайн-собрании

На базе департамента образования Владимирской области состоялось областное родительское онлайн-собрание, посвящённое вопросам безопасности детей в период каникул и нерабочих дней.

Участие во встрече приняли представители Управления Роспотребнадзора, УГИБДД УМВД России по Владимирской области, Главного управления МЧС России по Владимирской области и регионального модельного центра дополнительного образования детей, а также муниципальных органов управления образованием, родительской общественности, образовательных организаций.

Территориальный орган МЧС России на собрании представлял заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Александрович Васин.

С начала года на территории области, к сожалению, зафиксирован ряд случаев гибели и травматизма детей на пожарах. Основные причины происходящего – неосторожное обращение с огнём взрослых, детская шалость, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Все эти происшествия и трагедии можно было бы предотвратить, если бы детям и их обучению мерам пожарной безопасности отводилось достаточное внимание.

Сотрудники МЧС России призывают взрослых обратить внимание на вопросы детской безопасности, особенно в предстоящий период нерабочих и праздничных дней. В это время дети могут быть предоставлены сами себе, а поэтому важно провести с ними максимально насыщенную разъяснительную беседу.

Параллельно с этим масштабную работу по профилактике проводят сотрудники МЧС России. Это регулярные подворовые и поквартирные обходы, в том числе по местам проживания многодетных семей. Во взаимодействии с органами соцзащиты по таким адресам безвозмездно устанавливаются автономные пожарные извещатели.

В настоящее время рейдовые мероприятия проводятся в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» - гражданам напоминают о правилах эксплуатации обогревательных приборов и печей.

Павел Александрович также напомнил присутствующим и участникам онлайн-собрания на обратной связи, что основную нагрузку по обучению детей правилам пожарной безопасности, несмотря на все созданные условия, всё-таки несут родители. И ещё раз призвал всех заострить внимание на вопросе подготовки детской аудитории.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости