Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2021 года О работе подразделений Главного управления за прошедшие сутки (27.10.2021)

За 27 октября 2021 г. пожарно-спасательными подразделениями Липецкой области осуществлено 63 выезда.

На территории региона в период с 00:00 до 24:00 27.10.2021 года зарегистрировано 33 пожара, из них ликвидировано 24 возгораний сухой травы.За сутки для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

За прошедшие сутки на водных объектах произошло 1 происшествие. Есть погибший.Наиболее значимые происшествия: 27.10.2021 г. в 20:20 в ОДС ЦУКС поступила информация о том, что с поверхности воды реки Матыра (в районе ул. Вторая Полевая г. Грязи) сотрудниками Межрайонной поисково-спасательной службы на водных объектах №2 (г. Грязи) поисково-спасательного отряда на водных объектах Липецкой области ОКУ «УГПСС Липецкой области» поднят труп мужчины, обнаруженный очевидцем.Тело погибшего передано сотрудникам полиции для проведения оперативно следственных мероприятий;утром 27.10.21 произошел пожар в бесхозном деревянном строении (размер 6х4) по адресу: г. Липецк, ул. Гастелло. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

днем 27.10.21 произошел пожар в надворной постройке (размер 3х3) по адресу: Липецкая область, Воловский район, с. Новопавловка, ул. Центральная. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции надворной постройки по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны и 1 человек добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

вечером 27.10.21 произошел пожар в кирпичном жилом доме (размер 12х10) по адресу: Липецкий район, с. Троицкое, ул. Фрунзе. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и вещи б/у чердачного помещения на площади 60 кв.м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны и служба пожаротушения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.Не сжигайте сухую траву;Не производите бесконтрольное сжигание мусора;Не разводите костры;Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву;Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.За прошедшие сутки проведено 1453 подворовых обхода (домов, квартир), проинструктировано 1865 человек, распространено 2150 памяток и листовок.В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости