Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2021 года В Фурманове прошли пожарно-тактические занятия в здании администрации Фурмановского муниципального района

В Фурманове прошли пожарно-тактические занятия в здании администрации Фурмановского муниципального района. В первую очередь данные занятия проводятся для того, чтобы проверить степень готовности не только огнеборцев, но и персонала учреждения.

По легенде занятий в одном из кабинетов на первом этаже в результате короткого замыкания электрооборудования произошло возгорание. Задымлёнными оказались два этажа здания. Персонал начал немедленно эвакуироваться. Первыми в окутанный дымом холл здания вошли бойцы газодымозащитной службы. Они произвели разведку помещений, разыскали граждан, не сумевших покинуть здание, и вывели их с применением аппаратов, изолирующих органы дыхания и зрения.

Помимо этого, сотрудники МЧС проверили исправность водоисточников и возможность их использования на нужды пожаротушения, изучили документы предварительного планирования боевых действий и определили меры по их совершенствованию.

В свою очередь, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района провели с представителями администрации профилактический инструктаж о правилах и мерах пожарной безопасности. Государственные инспекторы по пожарному надзору еще раз напомнили алгоритм действий в случае обнаружения пожара и номера телефона для вызовы пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости