Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 октября 2021 года Профилактическая акция «Мы против пожаров»

В Лангепасе прошла акция «Мы против пожаров». Сотрудники МЧС Югры совместно с волонтерами вышли в город, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности.

Представители ведомства рассказали жителям города об основных причинах возникновения пожаров, напомнили требования пожарной безопасности в быту и при использовании электронагревательных приборов. Вместе с тем, волонтеры раздавали памятки с запоминающейся информацией и номерами телефонов экстренных служб.

«Такие мероприятия в нашем городе проводятся очень часто и на различных площадках. Мы стараемся охватить как можно больше людей, чтобы каждый житель нашего города знал, как действовать в случае пожара, на какие номера телефон звонить, чтобы вызвать экстренные службы. Самое главное, чтобы люди знали, что в случае возникновения беды мы всегда придем на помощь», - рассказала инженер ООСПиПТ Юлия Сергеевна.

Также на постоянной основе проводится работа в садоводствах по профилактике пожаров на дачных участках. Ведь с наступлением холодов люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом забывая о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут нанести ущерб не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое ценное – жизнь.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости