Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 октября 2021 года Среди пожарных Циолковского прошли соревнования по шахматам

В Специальном управлении № 60 МЧС России, которое обеспечивает пожарную безопасность в Циолковском, состоялись соревнования по классическим шахматам среди подразделений. В рамках турнира были определены лучшие спортсмены, как в личном первенстве, так и в общекомандном зачете.

Шахматы не просто спорт, а отличный способ развивать стратегическое мышление, без которого никак не обойтись на поле боя, даже если это бой с огнем. С целью популяризации игры в шахматы среди сотрудников и для выявления лучших и были организованы эти соревнования.

Встречи шахматистов-пожарных прошли на спортивной базе специальной пожарно-спасательной части № 3. В результате напряженной спортивной борьбы лучшим в личном зачете был признан командир отделения специальной пожарно-спасательной части № 3 старший сержант внутренней службы Евгений Терновенко. Второе место занял инструктор профилактики ГПП специальной пожарно-спасательной части № 2 лейтенант внутренней службы Рамазан Насанбаев. Замкнул тройку лидеров химик-дозиметрист специальной пожарно-спасательной части № 2 прапорщик внутренней службы Александр Копчинский.

В общекомандном зачете первое место заняли шахматисты специальной пожарно-спасательной части № 3, второе - их коллеги из специальной пожарно-спасательной части № 2, на третьем месте оказались сотрудники специальной пожарно-спасательной части № 1.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости