Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2021 года В Чувашии работает комиссия центрального аппарата МЧС России

27 октября в Чувашию прибыла комиссия центрального аппарата МЧС России под руководством заместителя директора Департамента гражданской обороны и защиты населения полковника юстиции Сергея Старовойтова. В течение двух дней ей предстоит проверить и дать оценку готовности органов исполнительной власти республики к выполнению мероприятий гражданской обороны.

С членами комиссии встретился Глава региона Олег Николаев. В ходе беседы он обратил внимание на вопросы состояния средств коллективной защиты и систем оповещения, которые требуют капитального ремонта или замены оборудования. «Надо выработать единую государственную политику, которая должна осуществляться на уровне всей Федерации. Здесь в регионах мы, конечно же, заинтересованы, чтобы вся эта система функционировала надежно и, в случае необходимости, могла обеспечивать все необходимые стандарты спасения людей и реагирования в полной мере на те или иные инциденты», – подчеркнул Олег Николаев.

Сергей Старовойтов выразил готовность оказать методическую помощь по реализации требований федерального законодательства по ведению гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с учетом его последних изменений. «Думаю, что мы максимально охватим все проблемные вопросы и совместно решим задачи, которые перед собой поставим», – отметил он.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель председателя комиссии центрального аппарата МЧС России полковник Валерий Шанц, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин, заместитель Председателя Кабинета Министров - министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев.

В тот же день в городе Чебоксары состоялся смотр сил и средств спасательных служб.

Справка:

В Чувашии разработана и утверждена Стратегия развития системы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики до 2024 года. Налажена система работы по обмену информацией, межведомственному взаимодействию. Организовано обучение руководящего состава всех категорий, проведение тренировок и учений.

Уделяется большое внимание материально-технической оснащенности республиканских противопожарной и поисково-спасательной служб. На эти цели с 2017 по 2021 годы из бюджета Чувашии выделено более 300 миллионов рублей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости