Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2021 года О безопасности со всей ответственностью

В месячник гражданской обороны во всех школах Надымского района проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС России и работники противопожарной службы Надымского района встречаются со школьниками и в ходе лекций и бесед знакомят с историей возникновения гражданской обороны в нашей стране, с основными этапами ее формирования.

Учащиеся внимательно смотрят учебные фильмы и видеоролики о действиях населения при сигнале «Внимание всем!», при объявлении эвакуации, отбое тревоги, с интересом узнают наименования каналов телевидения или радио, которые необходимо включить в случае срабатывания сигнала оповещения для получения достоверной информации о происходящем. Они лучше уясняют не только значение и роль гражданской обороны в годы Великой Отечественной войны, но и то, какие задачи выполняют силы гражданской обороны в условиях современного мира по защите населения, материальных и культурных ценностей во время военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Школьники на уроках ОБЖ получают возможность значительно расширить свои представления о разнообразных средствах индивидуальной защиты, научиться надевать самоспасатель и противогаз, применять огнетушитель, уточняют порядок действий при различных чрезвычайных ситуациях и могут получить сведения от первого лица по интересующим их вопросам. Каждая такая встреча помогает сделать еще один шаг к осознанию собственной гражданской ответственности, к повышению культуры личной, а значит, и общественной безопасности.

ОНДиПР по МО Надымский район

УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости