Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2021 года Штабная тренирoвка по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению проходит в Краснодарском крае

27 октября в соответствии с решением руководства МЧС России на территории Краснодарского края стартовала опытно-исследовательская штабная тренировка по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, путем предоставления государственных услуг. Тренировка проходит совместно с Минцифры России и администрацией Краснодарского края при участии Минэкономразвития, МВД и ФНС России.

Во время штабной тренировки граждане смогут подать заявления на оказание помощи с помощью электронных устройств – планшетов или смартфонов, а также путем личного обращения через сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и органа местного самоуправления.

Цифровизация процесса оказания финансовой помощи позволит значительно ускорить процедуру по подготовке решений о назначении выплат пострадавшим гражданам, обеспечит автоматизацию совершения административных действий органами власти и упростит для граждан возможность получения финансовой помощи.

Данная инициатива принадлежит МЧС России и в первую очередь направлена на персональный подход к каждому человеку, ведь оказавшись в трудных условиях, граждане как никогда нуждаются в своевременной, адресной и квалифицированной помощи от органов государственной власти всех уровней.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости