Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2021 года Воспитанников Белгородского областного Дворца детского творчества обучили действиям в чрезвычайных ситуациях

Научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель занятия, которое провели с воспитанниками областного Дворца детского творчества сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Во время осенних каникул актуальность вопроса безопасности подрастающего поколения возрастает в разы.

Потому во время прошедшего занятия сотрудники МЧС и ВДПО рассказали детям о том, как предотвратить различные ЧС и в случае необходимости оказать помощь себе и окружающим.

Началось занятие с учебной эвакуации. Когда в здании Дворца детского творчества сработала автоматическая пожарная сигнализация, его воспитанники со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение.

После этого инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду и специалисты ВДПО напомнили детям о правилах, которые необходимо соблюдать в стенах учебного заведения, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Также с воспитанниками провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания, рассказали, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание.

Особое внимание уделили разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения. Учащимся рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее - воздушно-пенные и углекислотные.

В заключение встречи всем детям вручили памятки по безопасности, а воспитанники областного Дворца детского творчества, в свою очередь, пообещали соблюдать все правила, которые в них изложенных.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости