Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2021 года Простые люди в непростой профессии: блогер Юлия Иванова побывала в гостях у огнеборцев СВАО

На днях в 59 пожарно-спасательной части появилась необычная гостья, приход которой приятно удивил огнеборцев подразделения. Юлия Иванова – популярный блогер на платформе YouTube, ведущая программу на канале «Простые люди», повествующая о жизни людей увлекательных профессий.

«Всегда мечтала лично познакомиться с героями нашего времени, на себе прочувствовать особенности несения службы и взглянуть изнутри на вашу профессию!»,- обратилась к коллективу 59 ПСЧ Юлия.

Огнеборцы СВАО постарались максимально близко познакомить гостью со всеми трудностями и особенностями несения свой службы. Для начала, в интервью с начальником части Александром Аршанским, Юлии рассказали о самой пожарно-спасательной части – о районе ее выезда, о наиболее значимых происшествиях, c которыми приходилось сталкиваться, о бойцах, которые несут службу в системе МЧС, а также Александр Валерьевич поделился личными воспоминаниями - о первом выезде и о происшествиях, которые являются для него знаковыми и особенными.

Далее, увлеченного блогера провели по территории подразделения, познакомили с техническим оснащением части, а также с личным составом, который обеспечивает безопасность жителей Северо-Восточного округа столицы, суточно находясь на боевом дежурстве.

Также одним из ярких моментов посещения части стало обучение по одеванию боевой одежды пожарного. Блогеру рассказали, что из себя представляет специальная одежда огнеборцев, познакомили с защитными масками, средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Юлия была в полном восторге от знакомства с профессией, и выразила свою признательность и благодарность бойцам за их ежедневный труд. Но нужно отметить, что наши пожарные не считают себя героями и признаются, что выбрали этот непростой путь, чтобы приносить пользу и помогать людям.

Целью встречи сотрудников МЧС с представителем блогосферы явилась – популяризация героической профессии пожарного среди подрастающего поколения, а также раскрытие значимости пожарной охраны в современном мире.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости