Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2021 года За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 26 пожаров

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 26 пожаров – горели квартира, летняя кухня, сараи, трактор, а также сухая трава.

Два пожара были зарегистрированы в жилых помещениях. Так, 26 октября в 16 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в мусоросборной камере 9-этажного панельного дома в Белгороде на улице Победы. Огнем в результате происшествия был поврежден пластиковый мусорный контейнер на площади 2-х квадратных метров. Причиной пожара, по предварительной версии, мог стать внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 16 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на 1-м этаже 5-этажного жилого дома в городе Шебекино на улице Дзержинского – здесь в кухне огнём были повреждены обои на площади 0,5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа газового оборудования. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей.

Также в этот день, в 09 часов 23 минуты, поступило сообщение о пожаре в летней кухне, находящейся на улице Рабочая в поселке Красная Яруга. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 32, а также добровольная пожарная команда ОАО «Приосколье Агросемена». Огнем в результате происшествия хозяйственная постройка была повреждена на площади 56 квадратных метров с обрушением кровли по всей площади. В результате пожара пострадала женщина 1952 года рождения, которая впоследствии была доставлена в медицинское учреждение. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

В 10 часов 48 минут поступило сообщение о том, что в селе Гостищево Яковлевского городского округа на улице Юбилейная загорелся сарай. Огнем в результате происшествия хозяйственная постройка была повреждена на площади 16 квадратных метров, с последующим обрушением кровли по всей площади. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 36 и добровольная пожарная дружина Гостищевской территории. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания.

В 11 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении, расположенном в селе Большетроицкое Шебекинского городского округа. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, добровольная команда Большетроицкое и добровольная пожарная дружина Большетроицкой территориальной администрации. Огнем в результате пожара была повреждена стена на площади 1 квадратного метра. К пожару, по предварительным данным, могло привести неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В 14 часов 48 минут поступило сообщение о том, что в Белгороде на улице 5 Августа загорелось дерево. Выехавший к месту происшествия дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 ликвидировал возгорание подручными средствами в 14 часов 53 минуты. Причиной пожара, по предварительным данным, мог стать внесенный источник зажигания.

В 17 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Глуховка Алексеевского городского округа. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда села Иловка и добровольная пожарная дружина Глуховской территориальной администрации. В результате пожара огнём было повреждено потолочное перекрытие на площади 20 квадратных метров с последующим обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросетей.

В 18 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Алексеевка Корочанского района. Огнём в результате происшествия была повреждена кровля строение на площади 15 квадратных метров. По предварительным данным, к пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации происшествия привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина Алексеевского сельского поселения.

В 22 часа 12 минут поступило сообщение о пожаре на автодороге «Красное – Белгород» Красненского района в районе села Старый Редкодуб – здесь загорелся трактор «XERION-3300». Огнем а результате происшествия были повреждены кабина, задние колеса и двигатель. По предваритьельным данным, причиной пожара могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 26 и добровольная пожарная команда села Новоуколово.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано 16 ландшафтных пожаров и 1 случай горения мусора. Общая площадь, уничтоженная огнем, составила более 1 га.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости