Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2021 года Омутинским студентам рассказали, как стать пожарным и уберечься от беды

Сотрудники 119 ПСЧ Главного управления МЧС России по Тюменской области провели открытый урок для студентов Омутинского отделения ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж».

Начальник караула Владимир Токарев и пожарный Василий Селиверстов рассказали ребятам о гражданской обороне, поделились знаниями о действиях в чрезвычайных ситуациях и в случае поступления сигналов ГО, не забыли повторить и правилах пожарной безопасности. В ходе урока сотрудники МЧС поведали о своей профессии и о том, где и как можно ее получить. До студентов была доведена информация об образовательных учреждениях МЧС России, условиях поступления на учебу и приеме на службу в подразделения чрезвычайного ведомства.

В практической части мероприятия ребята примерили боевую одежду пожарного, узнали об индивидуальных средствах защиты органов дыхания, а также об основном пожарно-техническом вооружении огнеборцев.

«Проводимые мероприятия позволяют сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения в различных ситуациях. Каждый должен знать основные правила жизнедеятельности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой экстремальной ситуации», - подчеркнул Владимир Юрьевич.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости