Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 октября 2021 года Школьники города Югорска приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В спортивном манеже «Советского местного пожарно-спасательного гарнизона» прошли соревнования среди учащихся образовательных учреждений по пожарно-спасательному спорту. Приурочено это мероприятие к месячнику гражданской обороны, который сейчас проходит на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основная цель и задача таких соревнований - это популяризация пожарно-спасательного спорта среди учащихся школ, привлечение внимания и отбор лучших спортсменов в секцию пожарно-спасательного спорта.

Всего в соревновании приняли участие пять школ. Юным спортсменам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

В городе Югорске на базе подразделений пожарной охраны подобные соревнования проходят уже не первый год. Поэтому ребята активно и с большим азартом принимают в них участие. К подготовке школьные команды относятся очень серьезно, ведь пожарно - спасательный спорт предусматривает показатели силы, быстроты, а главное выносливости. Юные спортсмены не пропускают занятий, стараются превзойти показатели прошлогодних победителей.

Перед началом состязаний с приветственным словом выступил исполняющий обязанности начальника 9-го пожарно-спасательного отряда Максим Сысойкин. Он поблагодарил ребят за проявленную активность к этому виду спорта.

«Радует, что пожарно-спасательный спорт становится популярным как среди юношей, так и среди представительниц слабого пола. Приятно видеть, что состав команд представляют крепкие юноши и не менее выносливые девочки. Мы уверены, что ваша целеустремленность и желание достичь самых блистательных результатов обернется для вас большим успехом! А соревнования - определят сильнейших! Желаю всем ярких эмоций и хороших результатов!», - сказал Максим Сысойкин.

Состязания прошли увлекательно, чувствовалось стремление превзойти соперника. Было видно, что участники действовали с максимальным напряжением сил, мобилизуя все свои возможности, чтобы не подвести команду.

По итогом соревнований I место заняла команда школы №6, II место – МБОУ «СОШ №2», III место – Лицей им. Г.Ф. Атякшева.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости