Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 октября 2021 года Актуальные вопросы воспитания молодежи обсудили на заседании совета ветеранов МЧС России

26 октября в МЧС России состоялось заседание центрального совета ветеранов. Участники обсудили взаимодействие ветеранских организаций с образовательными учреждениями, имеющими профильные направления подготовки в области пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях. В заседании принял участие статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко.

Собравшиеся обсудили участие ветеранов в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

В начале встречи член совета ветеранов, вдова Героя РФ Евгения Чернышёва Марина Чернышёва рассказала собравшимся о сотрудничестве с кадетскими классами. Марина Юрьевна подчеркнула, что кадеты проводят большую патриотическую работу, в том числе ухаживают за памятными местами, несут пост у Вечного огня на Поклонной горе, участвуют в акциях помощи ветеранам. О необходимости сотрудничества и социального партнерства между образовательными учреждениями и организациями МЧС России для создания неразрывной связи между поколениями рассказал директор колледжа «ИНФОЛАЙН» Алексей Сибекин.

Председатель Совета ветеранов Шамсутдин Дагиров поблагодарил присутствующих и вручил почетные грамоты Министра «За заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» ветеранам Сергею Кудинову, Петру Кирилюку, Сергею Шапошникову, Владимиру Золотову, Ивану Туцкому, Олегу Непряхину и Михаилу Шиянову.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости