Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 октября 2021 года Сотрудники МЧС России провели в Новосибирске пожарно-тактическое учение

26 октября, в Новосибирске прошли пожарно-тактические учения, в котором принял участие местный пожарно-спасательный гарнизон.

По замыслу учений, на подземной парковке высотного дома произошло возгорание одного из припаркованных автомобилей. На момент прибытии пожарных внутри подземной парковки наблюдалось плотное задымление. Дым распространился на верхние этажи здания. Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты, звенья газодымозащитной службы произвели осмотр помещений для обнаружения возможных пострадавших и очага возгорания.

Кроме того, отрабатывались дополнительные вводные, о которых дежурным караулам заранее не было известно: по потере связи оперативного штаба пожаротушения со звеном ГДЗС, а также осложнение пожарной обстановки внутри парковки.

В ходе пожарно-тактического учения личный состав привлеченных подразделений изучил объемно-планировочные решения сооружения подземной парковки и элементы системы противопожарной защиты.

С каждым годом в столице Сибири и других городах растет количество высотных жилых комплексов с подземными парковочными местами. Безопасности таких домов уделяется повышенное внимание, поэтому пожарным подразделениям необходима регулярная отработка тактики тушения пожаров в высотках с подземной парковкой, изучение его характеристик, а также проверка слаженности действий при организации тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 21:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости