Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Осенние грёзы

Осенью всегда чувствуется непостоянство в погодных условиях. В один день может быть ужасно холодно, ветрено и дождливо, а в другой солнце будет греть почти также как летом. Завтра на территории Смоленска и области ожидается облачная погода, но с прояснениями. Утром местами возможны небольшие осадки, днем на большей части территории пройдет небольшой дождь. Ветер подует юго-западный, его скорость будет достигать 6-11 м/с, возможны порывы до 14 м/с. Будьте осторожны, одевайтесь по погоде!

Температура воздуха по области будет составлять -1°C…+4°C ночью, днем +5°C…+10°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет слабо падать.

Для наших предков 27 октября был особенно важный день. Именно по нему они узнавали о начале зимы. Согласно их приметам, если на дорогах обилие грязи, морозов бояться не стоит, они наступят только через четыре недели. Сильный дождь в этот день - к скорому снегу.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила поведения вблизи водных объектов, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации электрических приборов.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости