Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2021 года МЧС России внедряет информационные технологии в предоставление госуслуг

С 1 марта 2022 года граждане смогут дистанционно подать заявление на предоставление ряда госуслуг, оказываемых МЧС России.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (далее – ГИМС МЧС России) будет предоставлять в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Эти услуги являются необходимыми и обязательными на всей территории нашей страны.

Приказы МЧС России, утверждающие новые административные регламенты предоставления соответствующих государственных услуг, на днях зарегистрированы Минюстом и направлены на внедрение информационных технологий в процессы предоставления государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (функций)». Это позволит сократить время предоставления услуги и количество взаимодействий с должностными лицами ГИМС МЧС России.

К примеру, на освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, гражданам и юрлицам потребуется не более 8 часов рабочего времени с момента приема и регистрации заявления и необходимых документов.

Кроме того, с заявлением о предоставлении госуслуги по освидетельствованию или регистрации маломерного судна можно будет обратиться в любое подразделение ГИМС МЧС России вне зависимости от места жительства гражданина или пребывания/нахождения судна.

Каждый регламент уточняет пакет необходимых документов для предоставления госуслуги.

С 1 марта 2022 года начинают действовать новые редакции следующих Административных регламентов:

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Тексты приказов МЧС России размещены на официальном интернет-портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости