Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2021 года Огонь ошибок не прощает

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам провели профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях. Целью бесед стало информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара.

В ходе занятия специалисты рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, произошедших на территории района в текущем году, напомнили номера вызова экстренных служб, а также правила поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуациях. Школьники узнали основные сигналы гражданской обороны и порядок действий при их получении.

В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, а также избегать опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости