Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 октября 2021 года Севастопольские огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в двухэтажном деревянном доме на территории села Подгорное

25 октября в 15 часов 36 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что в селе Подгорное Орлиновского муниципального округа по улице Подводников горит двухэтажный бревенчатый сруб.По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС России: одно отделение 4-й пожарно-спасательной части по охране Балаклавского муниципального округа, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Также было направлено отделение 11-й пожарно-спасательной части «Орлиное».

По прибытии огнеборцы установили: огнём объяты внутренние помещения первого и второго этажей. Сформировав звено газодымозащитной службы, спасатели приступили к обследованию помещений. В одном из них был обнаружен газовый баллон, который незамедлительно вынесли наружу. Параллельно велись действия по ликвидации возгорания, на тушение работали два ствола «Б». Ввиду того, что деревянное строение находилось в непосредственной близости к лесному массиву – на расстоянии около 30-ти метров – необходимо было исключить распространение пламени. Был организован дополнительный подвоз воды автоцистернами предприятий «Водоканал» и «Севастопольский автодор».

Благодаря слаженным и профессиональным действиям специалистов чрезвычайного ведомства в кратчайший срок удалось локализовать пламя и устранить открытое горение, не допустив продвижения огня на крышу здания и перехода на лесной массив. Полная ликвидация пожара была выполнена в 19 часов 15 минут. Его площадь составила 100 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекался 21 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Кроме того, на месте задействовались бригады скорой медицинской помощи и газовой службы.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости