Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2021 года Школьникам объясняют, как не допустить пожара

Формирование пожаробезопасного поведения и пропаганда среди детей основ безопасности – одна из основных задач сотрудников МЧС России в рамках профилактической акции «Безопасное жилье». Ребят знакомят с основами безопасного поведения и обращения с первичными средствами пожаротушения.

Инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно посещают школы, чтобы доступно объяснить ученикам разных классов, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району проводят уроки главной задачей, которых является напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и обучить основным действиям в случае возникновения пожара. В ходе уроков представителям юного поколения напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице и в школе – как себя вести в кабинетах и других помещениях, на переменах. Особое внимание уделяется вопросам эвакуации из здания при возникновении пожара и других чрезвычайных происшествий. Ребята узнали, что самый главный враг во время эвакуации – это паника, вспомнили, как необходимо покидать классную комнату и спускаться по лестнице к эвакуационному выходу. В доступной форме сотрудники МЧС России объяснили, что главное не волноваться, а спокойно покидать здание школы самостоятельно. Также они напомнили ребятам правила пожарной безопасности при нахождении дома, и еще раз напомнили присутствующим номера вызова экстренных служб «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости