Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 октября 2021 года 14 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС России ликвидировали 14 пожаров, один человек был спасен. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности.

Так, 25 октября в 10 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Купянская в городе Белгород. Незамедлительно на ликвидацию пожара был направлен дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены постельные принадлежности. Личным составом дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части была спасена собственница жилья – женщина 1980 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Также 25 октября в 10 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Томаровка по улице Гагарина Яковлевского городского округа – здесь загорелся сарай. Огнём в результате происшествия была повреждена кровля строения по всей площади. Впоследствии пламя от пожара перекинулось на кровлю еще одного сарая, расположенного рядом, повредив ее по всей площади. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности электрооборудования стоящего рядом скутера. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37 и № 36.

В 17 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении, расположенном в переулке Горького в селе Большетроицкое Шебекинского городского округа. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля на площади 50 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная дружина села Большетроицкое.

26 октября в 01 час 43 минуты поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке, расположенной в городе Валуйки на улице Красная. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. По прибытии подразделения к месту происшествия было установлено, что огнем по всех площади охвачены флигель и сарай, расположенные под одной кровлей. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано 9 ландшафтных пожаров и 1 случай горения мусора в Шебекинском, Новооскольском, Алексеевском, Валуйском, Грайворонском, Старооскольском и Яковлевском городских округах, а также в Ровеньском и Ракитянском районах, на общей площади более 1 га.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости