Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 октября 2021 года Сотрудники спасательного ведомства продолжают работу по профилактике пожаров

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы (по Привокзальному и Советскому округам) Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить профилактические мероприятия с населением. Одна из самых важных задач - обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях.

Возгорания в домах жителей области происходят ежедневно. Причинами их как правило является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, а также несоблюдение правил при эксплуатации обогревательных приборов и печей.

Для предупреждения возникновения пожаров сотрудниками отделов надзорной деятельности проводятся подворовые обходы, сходы граждан и инструктажи, на которых разъясняются требования пожарной безопасности. В ходе бесед с жителями сотрудники спасательного ведомства доводят информацию по обстановке с пожарами и рассказывают о причинах их возникновения, напоминают правила поведения в случае возникновения возгорания, вручают памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье, при эксплуатации бытовых электроприборов и отопительных печей. Помимо этого, инспекторы государственного пожарного надзора во время проведения рейдов предостерегают жителей региона о запрете использования электроприборов, изготовленных кустарным способом.Так, за неделю спасателями только на территории Привокзального и Советского округов было проведено более 200 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 250 человек, а также проведены сходы с гражданами. Особое внимание уделялось группам риска – одиноким пожилым гражданам, многодетным семьям и гражданам, злоупотребляющим алкоголем ведь согласно статистике именно в местах проживания данной категории людей чаще всего происходят пожары.Помимо этого, в преддверии каникул в Центре образования №51 г. Тулы инспекторы провели уроки по пожарной безопасности. Учащимся подробно разъясняли, о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. Ребята узнали, как правильно использовать огнетушители и подручные средства пожаротушения. Сотрудники МЧС России продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и вручили памятки.Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости