Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2021 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: в Вязниковском районе сотрудники госпожнадзора посетили многодетные семьи

С наступлением зимы традиционно увеличивается количество пожаров по причине неисправного печного отопления, а также из-за неправильного использования электрооборудования. Чтобы снизить количество подобных пожаров и гибели на них людей, прошёл профилактический рейд по многодетным семьям.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам лейтенант внутренней службы Алёна Журавлёва совместно с представителями социальной защиты побывали в деревне Коурково Вязниковского района по местам проживания многодетных семей, оказывая помощь в приведении жилья в пожаробезопасное состояние, проверили исправность печного отопления, исправность электропроводки и электроприборов.

Алёна Журавлёва напомнила родителям о сохранении жизни детей. Социальные работники проверили, посещают ли дети образовательные учреждения. Взрослым Алёна напомнила, как не допустить пожара. Также обратила внимание на то, что дети не должны оставаться дома одни и тем более самостоятельно пользоваться электрообогревателями и заниматься растопкой печей. Вручила родителям памятки по правилам пожарной безопасности с номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101», напомнила о правильном использовании обогревателей и что делать при запахе газа в доме.Сотрудники МЧС России напоминают, что ответственность за безопасное будущее детей лежит на взрослых, а лучший способ обучения – это личный пример в ответственном отношении к правилам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости