Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2021 года Приглашаем омичей на онлайн-экскурсии по пожарно-техническим выставкам и музеям МЧС России

Взглянуть на то, как выглядела форма пожарных в 19 веке, познакомиться с брандмайором и очутиться в гаражах с пожарной ретро-техникой, увидеть, какие экспонаты хранят пожарно-технические выставки и музеи других городов, прослушав аудиогиды, находясь дома, может любой желающий. Необходимо лишь перейти по ссылке.

Омичи, интересующиеся пожарной охраной и её историей, уже могут ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок в виртуальных залах музеев пожарного дела Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска, Серпухова, Сочи и других регионов России. Работы по их созданию и реализации начались в 2018 году.

Интернет-портал, демонстрирующий все выставки, создан при поддержке МЧС России и поддерживается Центральным Советом Всероссийского добровольного пожарного общества. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок, не выходя из дома, могут все желающие из любой точки мира.

Каждый музей, состоящий из красочно оформленных залов: исторических, службы и подготовки, профилактики и видеозалов, это уникальное собрание тысяч необычных, редких предметов быта не только пожарной охраны, но и Службы спасения в целом. Они рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей.

В скором времени и у омской пожарно-технической выставки появится своя виртуальная версия. Взглянуть, как выглядели пожарные насосы в 19 веке, познакомиться с историей самого крупного пожара в деревянном Омске, вблизи изучить современные средства пожаротушения, сможет любой желающий в конце этого года. Все экспозиции пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Омской области отсняты. Ведутся работы по созданию виртуальной версии.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости