Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 октября 2021 года Добровольные помощники профессиональных огнеборцев Чукотки

С начала года подразделениями добровольной пожарной охраны на Чукотке ликвидировано 25 пожаров (АППГ 25), (из них в качестве дополнительных сил 3 пожара). Всего с начала года привлекалось 146 человек (АППГ 85) и 31 ед. техники (АППГ 29).

В настоящее время добровольные пожарные команды Чукотки насчитывают 267 человек. На вооружении добровольных пожарных команд имеется 111 единиц техники, из них: 16 пожарных автомобилей, 66 единиц приспособленной техники, 29 пожарных мотопомп.

За текущий период 2021 года было зарегистрировано 5 добровольных пожарных дружин численностью (33 человека) и 1 добровольная пожарная команда (17 человек).

Круглосуточное дежурство организовано в 3 подразделениях добровольной пожарной охраны. На дежурстве находится 10 чел. личного состава и 3 ед. техники.

Все добровольные противопожарные формирования (ДПФ) добровольной пожарной охраны Чукотского автономного округа (ДПО ЧАО) созданы, в основном, на базе предприятий коммунального хозяйства и осуществляют самостоятельно противопожарную защиту 35 населенных пунктов, с общей численностью проживающего населения 11 540 человек.

В целях стимулирования добровольных пожарных, участвующих в тушении пожаров и в мероприятиях по поиску людей, потерявшиеся в природной среде Правительством Чукотского автономного округа приняты нормативно правовые акты, предусматривающие социальные гарантии и материальную помощь добровольным пожарным.

Ежегодно Главами Администраций муниципальных районов (городских округов) поощряются добровольные пожарные, принимавшие участие в тушении пожаров (загораний), в поисковых мероприятиях.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится работа по перерегистрации общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных для включения в общий Всероссийский сводный реестр добровольных пожарных.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости