Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2021 года В Спасске-Дальнем прошла спортивная игра «Зарница» с воспитанниками детского дома

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району, совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Спасский», отделом опеки и комиссии по делам несовершеннолетних и администрацией города организовали проведении спортивной игры «Зарница» с воспитанниками подшефного детского дома.

Традиционно, игра проводилась на базе оздоровительного детского лагеря «Горный», расположенного в районе села Евсеевка Спасского района. Одна из главных целей организации игры – способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

На торжественном построении организаторы мероприятия обратились к участникам команд с приветствием и пожелали им успеха в соревнованиях, а капитаны команд представили названия коллективов и девизы.

Состязание проходило на время и поэтапно - по маршрутным листам. Сложные препятствия потребовали от участников выносливости, сноровки, силы, умения и меткости. Участники ходили по «минному полю», преодолевали различные препятствия и оказывали помощь «пострадавшим», завершающим этапом соревнования был поиск флага. Участники команд из числа воспитанников детского дома получили сладкие призы и грамоты. Все участники мероприятия остались довольны, получив заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Данное мероприятие проводится ежегодно на протяжении 12 лет, что вносит огромный вклад в подготовку детей, где юноши и девушки готовятся к службе в Российской армии, кто-то их них продолжит военную карьеру и возможно поступит в ВУЗы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости