Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 октября 2021 года Родительское собрание с сотрудниками МЧС России

Взаимодействие сотрудников чрезвычайного ведомства с родителями подрастающего поколения является важным этапом в усвоении ребятами правил безопасного поведения и обеспечения сохранности жизни и здоровья их самих и членов их семьи.

На базе Мгинской школы состоялось родительское собрание с учениками выпускных классов. Перед родителями 11-классников выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров.

Основные вопросы были посвящены, безопасности во время осенних каникул, и поступление в Санкт-Петербургский Университет ГПС МЧС России.

В преддверии каникул родителям необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых. В период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Необходимо объяснить, чем опасен огонь, и рассказать основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов. Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример.

Владимир Сабуров, рассказал родителям выпускных классов о поступлении в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России, о факультетах, учебной и досуговой деятельности, о возможности получения специального воинского звания, а также о перспективах устройства на работу.

В Тихвинском районе сотрудник МЧС встретился с выпускными классами Лицея № 8 и рассказал о правилах поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России. Ребятам озвучили все необходимые сведения для поступающих, перечень вступительных испытаний в форме ЕГЭ, перечень дополнительных вступительных испытаний и т.д., а также рассказали о плюсах и особенностях работы пожарных, инспекторов и дознавателей.

Также инспектора Тихвинского района провели беседу с выпускниками школы № 6 города Тихивина. В рамках проведения мероприятия подрастающему поколению показан видеоролик «Университет МЧС. Вперед за высшим!».

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Слизовский уже в Кингисеппском районе рассказал обучающимся о специальностях Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, о профессиях, которые там можно получить и о вступительных экзаменах. Все выпускники после окончания университета обязательно получают работу по специальности.

Такие встречи очень важны для ребят, которые определяются со своей будущей специальностью, ведь позволяют задать представителю МЧС России все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы!

ОНДиПР Кингисеппского, Кировского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости