Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2021 года Сотрудники МЧС Калмыкии провели конкурс детских рисунков на асфальте

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! В рамках Месячника гражданской обороны 21 октября прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Я рисую на асфальте» среди детей сотрудников Главного управления МЧС России оп Республике Калмыкия и учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа № 17 им. Д.Н. Кугультинова».

В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогли дети постарше. Ребята нарисовали большую красную машину, пожарного, огонь и многое другое. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности, а проходящие мимо люди теперь будут любоваться получившимися рисунками.

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Такие мероприятия очень важны в целях воспитания у детей культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости