Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 октября 2021 года Итоги прошедшей недели с 18 по 24 октября в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

На минувшей неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 81 боевой выезд. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 19 техногенных пожаров. От дыма и огня никто не пострадал.

10 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Пострадали 3 человека, 2 спасены силами сотрудников МЧС России. Погибших нет.

В акватории и горнолесной местности региона несчастных случаев не зафиксировано.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружено 18 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны – в их числе 2 авиационные бомбы, 8 артиллерийских снарядов, 4 миномётные мины, 4 ручные гранаты. Все они успешно обезврежены.

Генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов завершил работу в должности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю и возглавил чрезвычайное ведомство по Пензенской области. Такие кадровые изменения обусловлены Указом Президента РФ № 571 от 4 октября 2021 года.

20 октября коллектив Главного управления МЧС России по городу Севастополю в торжественной атмосфере пожелал Дмитрию Козлову удачного прохождения службы на родине – в Пензе. С напутственными словами к Дмитрию Петровичу обратились гости мероприятия – исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник внутренней службы Владимир Завер, заместитель директора Департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутсткий. Они отметили значимость вклада Дмитрия Козлова в дело обеспечения безопасности севастопольского региона.

Временно исполнять обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю будет полковник внутренней службы Алексей Большов.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: сохраняйте бдительность и осторожность в любой ситуации! В том числе придерживайтесь правил пожарной безопасности! Несмотря на наступление осени, на территории севастопольского региона продолжается пожароопасный сезон! Запрещено использование открытого огня, костров и мангалов в лесной зоне и на других природных территориях! Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости