Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2021 года Не забываем о правилах пожарной безопасности в жилом секторе!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводск продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе. Главная цель профилактических рейдов – информирование населения о мерах пожарной безопасности.

С населением были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Кроме того, доведено об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе рейда были распространены и размещены на информационных стендах памятки о мерах пожарной безопасности, а также листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту».

Главное управление МЧС России по Республике Карелия в очередной раз напоминает правила пожарной безопасности:

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду;

- следите за состоянием электросети в доме. При обнаружении неисправности её необходимо немедленно устранить, но доверяйте такую работу только квалифицированным специалистам;

- не используйте самодельные электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого тепла не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости