Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2021 года Уроки безопасности для подрастающего поколения

Пожар – не случайность, а результат неправильного поведения человека. А чтобы сделать жизнь более безопасной, необходимо с детства объяснять ребятам правила безопасного поведения.

На днях в гости к огнеборцам 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве пришли школьники 3 класса общеобразовательной школы района Арбат.

Детей радушно встретил 4 караул. Антон Сапожников и Александр Кузнецов провели экскурсию по всей части, познакомили школьников с бытом пожарных и их распорядком дня, районом выезда 33 пожарно-спасательной части, подробно рассказали о деятельности пожарной охраны и о героической и нелегкой профессии пожарного.

Гости узнали, что такое газодымозащитная служба, из чего состоит обмундирование пожарного, увидели, какие бывают пожарные рукава и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Ребята с удовольствием изучили все пожарно-техническое вооружение, находящиеся в автоцистерне. Теперь им стало известно, чем отличается ствол «Пурга» от обычного ручного, зачем бойцам нужен пожарный топор и багор, и как происходит подача воды из машины. А в завершении встречи сотрудники МЧС с удовольствием ответили на все вопросы подрастающего поколения.

Учить детей необходимым мерам безопасности, закрепить правила поведения при пожаре, познакомить детей с пожарной охраной и научить не теряться в серьезных ситуациях, а обращаться за помощью к взрослым или в спасательную службу помогают такие познавательные уроки.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости