Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 октября 2021 года Посетите пожарно-техническую выставку, не выхoдя из дома!

Не только костромичам, но и жителям других регионов России и даже стран известен Музей пожарного дела Главного управления МЧС России по Костромской области, который располагается в самом центре г. Костромы в здании пожарной Каланчи. В нем собрана интересная история образования и развития пожарного дела России и нашей области, уникальные экспонаты, которые будут интересны посетителям всех возрастов. Это и образцы пожарной техники различных лет, пожарно-техническое вооружение и инвентарь и многое другое. Особого внимания заслуживают диорамы, на которых можно увидеть тушение пожара в советское время или развитие и последствия пожара, возникшего в городской квартире.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели большую работу по сбору информации о выдающихся деятелях пожарной охраны Костромской области. Истории их жизни традиционно впечатляют и восхищают посетителей.

В настоящее время для всех желающих представлена уникальная возможность посетить выставку, не выходя из дома. Достаточно просто перейти по ссылке https://www.mospano.ru/museums/2018/kostroma/ либо https://вдпо.рф/virtual/kostroma и вы уже гость музея.

Интерактивная пожарно-техническая выставка создана для обучения и пропаганды культуры безопасного поведения, популяризации пожарно-спасательного дела, а также гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи. Этот проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала и справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности.

Виртуальный гид расскажет вам интереснейшие факты из истории пожарного дела, а также познакомит с пожарной охраной современной России.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости