Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2021 года В Клетнянском и Жирятинском районах проходят мероприятия в рамках месячника «Сухая трава»

Во всех муниципальных образованиях Брянской области продолжается месячник «Сухая трава», целью которого является повышение уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров, вызванных горением сухой травы.

Сотрудники отделения по надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят роботу совместно с органами местного самоуправления, ЖКХ, старшими сельских населенных пунктов и добровольцами Клетнянского района. Помощь в уборке придомовых территорий от сухой растительности оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние свои участки.

Также в рамках месячника обновляются противопожарные минерализованные полосы по периметру населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров, ликвидируются свалки горючих отходов.

Сотрудники государственного пожарного надзора Жирятинского района участвуют в мероприятиях по вырубке кустарников, уборке опавшей листвы и мусора, скашиванию сухой травы. Работа проводится во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления и старшими населенных пунктов. Учитывая всю важность подобных мероприятий по защите населенных пунктов от возможности возникновения пожаров работа будет продолжена.Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» с городского телефона,а с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Жирятинскому и Клетнянскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости