Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 октября 2021 года МЧС информирует (18-24 октября 2021 года)

За минувшую неделю (с 18 по 24 октября 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области порядка 200 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрированы более 130 пожаров, большая их часть – загорания сухой травы.

Особенно напряженная обстановка складывалась в выходные дни. Огнеборцы десятки раз реагировали на возгорания травы. Пожары на площади несколько гектаров происходили в п. Юбилейный и Кислино Курского района. Вечером 24 октября огнеборцы трех пожарно-спасательных частей областного центра боролись с огнем на территории Рышковского сельского совета.

Неоднократно на пожары реагировали добровольцы. К примеру, добровольные пожарные дружины Железногорского и Советского районов самостоятельно ликвидировали возгорания сухой травы.

По-прежнему имели место и бытовые пожары. Так, неисправность дымохода отопительной печи стала причиной пожара в жилом доме в Конышевском районе. Из-за короткого замыкания электропроводки загорелся жилой дом на улице Маяковского областного центра. В результате пострадала хозяйка дома, которая была доставлена в больницу. 24 октября возник пожар в квартире многоэтажного дома г. Курска. Загорание удалось ликвидировать самостоятельно до прибытия пожарных. Как выяснилось, дети подожгли вещи, находящиеся в шкафу. К счастью, обошлось без пострадавших.

4 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов. Крупная находка, более ста мин, была найдена в Черемисиновском районе. Все боеприпасы уничтожены спасателями на полигоне.

Более 30 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на аварии на дорогах. 23 октября в Курске произошло столкновение двух легковых автомобилей. Спасатели деблокировали пострадавшего водителя с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите себя. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости