Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2021 года Вопросы поддержки добровольческих формирований рассмотрены на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Иркутской области

Добровольцы привлекаются к проведению профилактических мероприятий в населённых пунктах и садоводствах. Совершенствование нормативного правового регулирования деятельности добровольческих и волонтерских организаций, участвующих в деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также правовой и социальной их защищенности является одной из приоритетных задач МЧС России. Накануне вопросы поддержки добровольческих и волонтёрских формирований были рассмотрены Общественным советом при Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

В рамках принимаемых мер социальной поддержки общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных на территории региона нормативными правовыми актами области предусмотрены такие виды поддержки, как компенсирующие выплаты в случае гибели или травмы работника, страхование, предоставление областной государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках выделения субсидий на реализацию социально-значимых проектов. Также ведётся постоянная работа по оснащению добровольных пожарных формирований. Таким образом реализуется Концепция содействию добровольчества (волонтёрства) в РФ до 2025 года. Совместно с ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области» было принято решение об организации обучающих мероприятий с общественными объединениями пожарной охраны по вопросам развития и организации деятельности добровольной пожарной охраны в Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости