Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2021 года В Черногорске пожарные спасли мужчину и женщину

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 22 пожара. В Абакане и Саяногорске пожарные потушили гаражи, в Усть-Абаканском районе - недостроенный дом и надворную постройку и баню, в Аскизском районе – надворные постройки с сеном и баню. В Черногорске пожарные потушили надворную постройку и забор. Там же в Черногорске огнеборцы потушили частный дом и спасли из него двух взрослых. По семь раз пожарные выезжали на тушение мусора и палов травы.

В ночь на субботу в Абакане неизвестные лица устроили поджог. Огнем уничтожен гараж на площади 40 кв. м. Ведутся следственные мероприятия.

Ранним утром в субботу в селе Зеленое Усть-Абаканского района загорелись строящийся дом и надворная постройка. Площадь пожара составила 180 кв. м. Предварительная причина пожара – отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции сооружения.

Днем в Саяногорске пожарные потушили гараж. Площадь пожара составила 5 кв. м. Причину произошедшего еще предстоит выяснить.

Вечером в селе Бельтирское Аскизского района из-за недосмотра за печью загорелась баня. Площадь пожара составила 15 кв. м.

Несколько позже в селе Весеннее Усть-Абаканского района печной пожар уничтожил баню на площади 15 кв. м. Пожар помогали тушить сельские добровольные пожарные.

В ночь на воскресенье в Аскизе огонь охватил надворные постройки и сено. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели надворные постройки и сено внутри по всей площади. Общая площадь пожара составляла 495 кв. м. Владелец находился на месте вызова. К пожару привела горячая зола, которую соседи высыпали посередине своего участка. Зола подожгла траву, по траве огонь добрался до соседских построек. Развитию огня способствовал сильный ветер.

Вечером в воскресенье в городе угольщиков загорелись надворная постройка и забор. Площадь пожара составила 3 кв. м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Позже в Черногорске пожар произошел в жилом доме. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, горели прихожая и кухня изнутри на общей площади 20 кв. м. Звено газодымозащитников из дома спасло мужчину и женщину, им понадобилась помощь врачей. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В субботу крупный степной пожар потушили в Орджоникидзевском районе, фронт огня составил 2,5 километра. В воскресенье крупные степные пожары и палы травы тушили в Саяногорске, Черногорске и Боградском районе.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1677 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости