Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 октября 2021 года В Приамурье огнеборцы ежедневно ликвидируют горения сухой растительности

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 25 октября на территории Приамурья по области малооблачно, днем переменная облачность, без осадков, температура днем +10+15 °С. Специалисты МЧС России по Амурской области предупреждают, что в связи с установившейся теплой погодой увеличивается риск возникновения природных пожаров и загораний сухой растительности.

За минувшие сутки на территории 15 муниципальных образований Приамурья зарегистрировано 45 термических аномалий. Основной их причиной становится сжигание порубочных и пожнивных остатков, сухой травы и мусора при уборке дачных и сельхоззаготовительных участков.

В Архаринском районе был ликвидирован природный пожар на общей площади 20 га.

35 человек и десять единиц техники в минувшие сутки были привлечены к тушению восьми загораний сухой растительности. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Тамбовском районах и в г. Благовещенске, общая площадь горения составила более 53 га.

На территории 22 МО Амурской области установлен пожароопасный сезон: в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Серышевском, Тамбовском, Благовещенском, Ивановском, Константиновском, Шимановском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском районах, ЗАТО Циолковский, г. Шимановске, г. Благовещенске, г. Белогорске, г. Райчихинске, г. Свободный и пгт. Прогресс.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 24.10.2021 г. в Приамурье определены классы пожарной опасности: I класс на территории Зейского, Магдагачинского, Селемджинского, Сковородинского, Тындинского районов, II класс в Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Тамбовском районе; III класс в Архаринском, Белогорском, Мазановском, Ромненском, Серышевском, Шимановском районах и IV - в Благовещенском, Свободненском районах.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает жителей и гостей области проявлять осторожность при проведении любых огневых работ, не разводить костры вблизи лесов и строений, не поджигать траву и мусор в сухую ветреную погоду.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости