Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2021 года Пожар в Бийском районе

Вчера, около 16 часов вечера, на пульт диспетчера службы спасения от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Малоугренево Бийского района. На место происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения.

Очевидно, что пожар был обнаружен слишком поздно, а сообщение о случившемся в противопожарную службу также поступило с большим опозданием, так как на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения крыша частного деревянного дома горела открытым огнем, произошло частичное обрушение кровли. Огнем была охвачена и надворная деревянная постройка, находившаяся рядом с домом.

Меньше 20 минут понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать открытое горение. Под обрушившимися конструкциями обнаружены тела двоих погибших. В результате пожара уничтожены надворные постройки, крыша, стены жилого дома. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров.

Причина пожара устанавливается, ведётся дознание.

Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю постоянно ведут информационную работу с гражданами, проводят обходы, встречи, стараются помочь людям в решении конкретных проблем с обеспечением безопасности. Но, к сожалению, представители МЧС не могут обеспечить постоянный контроль за соблюдением противопожарных правил в каждом доме, в каждой семье. Ваша безопасность - в ваших руках.

Своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. От соблюдения правил пожарной безопасности в доме зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких, здесь мелочей быть не может.

По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 101. Своевременное сообщение о пожаре может спасти чью-то жизнь!

Будьте осторожны, берегите себя!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости