Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2021 года Кадеты МЧС России - помощники в профилактике пожаров и происшествий на льду

С началом осеннего сезона наступает пора усиленной профилактической работы по предупреждению пожаров и соблюдению правил безопасности на водоемах в период становления льда. Незаменимыми помощниками сотрудников МЧС России в деле профилактики являются кадеты.

Ребята кадетского отделения иркутской средней школы № 30 проводят с дошколятами города разъяснительно-профилактическую работу. Во время проведения занятий кадеты знакомят детей с основными правилами пожарной безопасности, обучают мерам безопасности при прогулке у воды, показывают на практике, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, напоминают номера служб спасения.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Знакомство с правилами безопасности необходимо начинать с детства. Владея элементарными правилами безопасного поведения и навыками действий в экстренных ситуациях, ребенок сможет предпринять необходимые действия для того, чтобы обезопасить себя. Основной целью проведения этих занятий является объяснение правил безопасности детям дошкольного возраста. Уникальность данной практики состоит в том, что дошколята полезную информацию лучше воспринимают через практические занятия с другими детьми, поэтому кадеты проводят их в виде игр. Такая практика обеспечивает лучшее усвоение полученных знаний и, соответственно, снижает риск возникновения происшествий с малышами».

Такие занятия кадеты МЧС России проводят в детских садах Усольского, Киренского районов и в городе Иркутске.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости