Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2021 года Награждение юных победителей конкурсов «Безопасность глазами детей» и «Звезда спасения» продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России и подразделений продолжают выезжать в образовательные организации республики, детские дома и интернаты, дворцы творчества, студии, для награждения победителей и дипломантов конкурсов детского творчества.Организаторы конкурсов - Главное управление МЧС России по Коми, Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, региональное отделение ВОСВОД и РОССОЮЗСПАС заинтересованы в формировании у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Ежегодно конкурсы пользуются большой популярностью среди коллективов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, дошкольных образовательных организаций. Работы ребят из нашей республики регулярно становятся победителями и всероссийских этапов конкурсов.

На прошедшей неделе были награждены воспитанники ГОУ РК С(К) ШИ № 3» г. Сыктывкара, обучающиеся ГОУ РК «С(К) Ш № 40» г. Сыктывкара и МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи».

В «Дворце творчества детей и учащейся молодёжи» награждение победителей конкурса прошло в рамках родительского собрания. Заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Карманова Марина поздравила и вручила дипломы шестерым учащимся объединений «Юный художник», «Золотой наперсток», «Умелые руки», «Юный техник», а также поблагодарила директора учреждения Астраханову Т.И и педагогов Лазарева А. Н., Уханову Н.Н, Крюкову И.Ю, Пахомову Л.М за их вклад в пропаганду знаний в области безопасности и активное участие в конкурсе.

Родителям и детям напомнили, что впереди каникулы, и следует соблюдать правила личной безопасности, а также всем были вручены «Памятки школьнику - как вести себя при чрезвычайных ситуациях!».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости